学生园地
学生荣誉
当前位置:www.baili168.com > 学生园地 > 学生荣誉
2013——2014学年度88bifa必发唯一官网登入“五四表彰”决定
信息来源:www.baili168.com原创  发布时间:2015-04-20   浏览次数:
2013——2014学年度
88bifa必发唯一官网登入“五四表彰”决定
2013-2014学年,在88bifa必发党政领导的关心支撑下,88bifa必发唯一官网全体师生克难奋进、开拓创新,涌现了一大批先进集体和个人。经88bifa必发民主推荐,报武汉市教育局、江岸区委、共青团区委、江岸区教育局、区局团委审批,决定:授予韩金老师为江岸区“先进工编辑”荣誉称号;何水清等4位老师为江岸区“青年突击手”荣誉称号;陈玮等6名老师为江岸区“优秀青年志愿者”荣誉称号;王文英老师为江岸区“新长征突击手”荣誉称号;88bifa必发唯一官网登入为江岸区“青年志愿服务活动十佳单位”荣誉称号;高三(1)班等2个班级为武汉市“先进班集体”荣誉称号;高三(2)班周蔓等2位同学为武汉市“优秀学生”荣誉称号;高二(3)班彭馨逸等2位同学为武汉市“优秀学生干部”荣誉称号;高一(10)班熊元勋家长熊祥利等3位家长为武汉市“好家长”荣誉称号;高一(3)班等3个班级为江岸区“和谐奋进好班级” 荣誉称号;高三(6)班团支部等3个支部为江岸区“先进团支部”荣誉称号;高一(6)班魏鹏等21位同学为江岸区“全面发展好学生” 荣誉称号;高二(1)班张昊等10位同学为江岸区“责任担当好干部” 荣誉称号;高一(1)班左婉晴等10位同学为江岸区“诚实守信好公民”荣誉称号;高一(9)班向凯等31位同学为江岸区“优秀团员”荣誉称号;高一(2)班陈紫欣等3位同学为江岸区“优秀团干”荣誉称号; “零距离”“等4个青年志愿者服务队为江岸区“优秀青年志愿者服务队”荣誉称号;高二(9)班张伊林等6位同学为江岸区“优秀青年志愿者”荣誉称号;飞扬文学社等7个社团为88bifa必发唯一官网登入“优秀社团”荣誉称号;王慧敏等7位老师为88bifa必发唯一官网登入“优秀引导老师”荣誉称号;高二(2)班郑清心同学为88bifa必发唯一官网登入“未来之星”荣誉称号;高一(5)班熊紫薇等28位同学为88bifa必发唯一官网登入“实验之星”荣誉称号;高一(4)班袁宏泽等87位同学为88bifa必发唯一官网登入“优秀团员”荣誉称号;高二(6)班高天等29位同学为88bifa必发唯一官网登入“优秀团干”荣誉称号;高三(4)班彭浩等55位同学为88bifa必发唯一官网登入“优秀青年志愿者”荣誉称号。
希翼以上受表彰的先进集体和优秀个人再接再厉,争取更大进步。同时号召全校师生以先进集体和优秀个人为榜样,为88bifa必发唯一官网多样化发展、争创省级示范校勤奋学习、努力奋斗。
 
附:江岸区先进集体及优秀青年教师名单(青年教师)
江岸区中学各类表彰汇总名单(学生)
88bifa必发唯一官网登入“五四”表彰名单
                         
88bifa必发唯一官网登入
                                二○一四年四月二十五日

附一:江岸区先进集体及优秀青年教师名单(青年教师)
江岸区先进工编辑:韩金
江岸区新长征突击手:王文英
江岸区青年志愿服务活动“十佳单位88bifa必发唯一官网登入
江岸区优秀青年志愿者服务队:88bifa必发唯一官网登入“暖风”青年志愿者服务队
88bifa必发唯一官网登入“零距离”青年志愿者服务队
江岸区青年突击手:何水清、蒋明国、屠贞铮、盛园园
江岸区优秀青年志愿者:吕晶、孔维、陈玮、杨洁、汪慧、朱超
 
附二:江岸区中学各类表彰汇总名单(学生)
武汉市先进班集体
88bifa必发唯一官网登入高二(3)班(班主任:周毅)
88bifa必发唯一官网登入高三(1)班(班主任:杨章念)
武汉市优秀学生
董子豪88bifa必发唯一官网登入高二(1)班
周蔓88bifa必发唯一官网登入高三(2)班
武汉市优秀学生干部
彭馨逸88bifa必发唯一官网登入高二(3)班
李欣88bifa必发唯一官网登入高三(6)班
武汉市好家长
高一(10)班熊元勋家长熊祥利88bifa必发唯一官网登入
高二(3)班杨曦家长杨时88bifa必发唯一官网登入
高三(9班朱彤家长朱志强88bifa必发唯一官网登入
江岸区和谐奋进好班级
高一(3)班 (班主任:万国华)
高二(7)班 (班主任:熊卫红)
高三(5)班 (班主任:王丽)
江岸区先进团支部
高一(7)班团支部(班主任:宋莎莎)
高二(6)班团支部(班主任:李勇)
高三(6)班团支部(班主任:朱超)
江岸区责任担当好干部
付奎(高一(3)班)          朱国文(高一(7)班)                    张武(高一(10)班) 
张昊(高二(1)班)      王君杰(高二(4)班)                  朱明慧(高二(7)班)
张凯(高二(9)班)          郑双成(高三(2)班)                    殷冠中(高三(4)班) 
刘倩(高三(7)班)
江岸区全面发展好学生
代言(高一(3)班)           李湘海 秦雨心(高一(4)班)刘辉(高一(5)班) 
魏鹏(高一(6)班)      涂盼文(高一(8)班)                  汪振海(高一(9)班)
沈邓加(高一(10)班)     高恒(高二(1)班)                 吴婉莹(高二(2)班) 
史盈盈(高二(3)班)         李雅洁(高二(3)班)                  魏绍雄(高二(5)班)
韩畅(高二(6)班)          成紫娟(高二(8)班)                    谭忻康(高三(1)班) 
张欣(高三(2)班)      周玲(高三(3)班)                     冯叶(高三(4)班)
黄小蝶(高三(5)班)      吴云(高三(7)班)
江岸区诚实守信好公民
左婉晴(高一(1)班)      刘伊瑶(高一(2)班)              周佳豪(高一(7)班) 
夏琬淳(高二(4)班)         彭思敏(高二(7)班)            陈梦颖(高二(9)班)
刘莹(高三(1)班)          汪宗睿(高三(3)班)              熊文婷(高三(5)班) 
颜文君(高三(7)班)
江岸区优秀团员
     高一(1)班杨筱瑄      高一(2)班程梦宁      高一(3)班甘偲敏
高一(4)班祁紫薇      高一(5)班杨宇轩      高一(6)班高 天
高一(7)班卢金博      高一(8)班赵菁羽      高一(9)班向 凯
高一(10)班江紫玉    高二(1)班董子豪      高二(2)班柯 迁
高二(3)班于 凯      高二(4)班邱 宇      高二(5)班潘雯君
高二(5)班朱思涵      高二(6)班余倩影      高二(7)班易振通
高二(8)班成紫娟      高二(9)班卢梦萍      高三(1)班文嘉豪
高三(2)班李琳娜      高三(3)班方 润      高三(4)班向迎丽
高三(5)班罗安田      高三(6)班杨泽珊      高三(7)班蔡雯霞
高三(8)班吴欣怡      高三(9)班刘芮君      高二(7)班姜 鑫
高三(5)班吴 悦
江岸区优秀团干
高一(2)班陈紫欣      高二(3)班唐杰玉      高二(9)班沈欣格
江岸区优秀青年志愿者服务队
88bifa必发唯一官网登入“零距离”青年志愿者服务队
88bifa必发唯一官网登入“星尘”青年志愿者服务队
江岸区优秀青年志愿者
高一(3)班余小琴      高一(3)班韩梦琪      高二(7)班詹梦婷、
高二(2)班许安琪      高二(9)班沈雅婷      高二(9)班张伊林
 

附三:88bifa必发唯一官网登入“五四”表彰名单
88bifa必发唯一官网登入优秀学生社团及引导老师
飞扬文学社(引导老师:何书杭)
篮球队(引导老师:卢立军、李爱民)
零距离志愿服务社(引导老师:王文英)
广播社(引导老师:王文英)
羽毛球社(引导老师:林涛)
合唱队(引导老师:王慧敏)
舞蹈队(引导老师:陈孝平)
 
 
88bifa必发唯一官网登入“未来之星”  高二(2)班 郑清心
 
 
88bifa必发唯一官网登入“实验之星”
高一(1)班   房加豪    高一(2)班        刘伊瑶
高一(3)班   丁峻扬    高一(4)班        张 炎
高一(5)班   熊紫微    高一(6)班        胡雅婷
高一(7)班   卢金博    高一(8)班        熊中旭
高一(9)班   王 倩    高一(10)班       黄 亮
高二(1)班   欧阳月    高二(2)班        郑清心
高二(3)班   史盈盈    高二(4)班        王珞娜
高二(5)班   万子旭    高二(6)班        陈锦佳
高二(7)班   易振通    高二(8)班        冉双霜
高二(9)班   蔡思琪    高三(1)班        彭慧敏
高三(2)班   张 欣    高三(3)班        汪宗睿
高三(4)班   冯 叶    高三(5)班        黄小蝶
高三(6)班   黄诗婷    高三(7)班        吴 云
高三(8)班   何 蕾    高三(9)班        饶依琳
 
 

88bifa必发唯一官网登入优秀团员
高一(1)班       左婉晴     彭湃旋     易 凡
高一(2)班       金 辉     宋 政     余楚辉
高一(3)班       李志勤     张伊伊     宋泽莹
高一(4)班       袁宏泽     方 纯     胡晓君
高一(5)班       潘 颖     王诗齡     胡慧婷
高一(6)班       胡雅婷     李欣怡     付家威
高一(7)班       林雅楠     付亦农     董 勇
高一(8)班       蔡佳会     姚键爽     王 尉
高一(9)班       向 凯     王 倩     邹可佳
高一(10)班    付锐涵     江紫玉     李博石
高一(1)班       费熙熙     李依川     谭明阳
高二(2)班       邱子璠     刘文彦     刘梦媛
高二(3)班       韩 率     杨 曦     刘礼艺
高二(4)班       陈 凯     王珞娜     潘 骁
高二(5)班       胡孝琪     叶 吉     万子旭易之留
高二(6)班       郭令璇     迟艾华     张 倩
高二(7)班       严 博     刘 炽     邱 倩
高二(8)班       冉双霜     成紫娟     冯佳琳
高二(9)班       黄隽颖     罗 鹏     喻梦林
高三(1)班       刘 莹     周 金     何天琦
高三(2)班       胡梦琦     赵 丹     陈梓尧
高三(3)班       徐 兰     张 翀     曾宝莉
高三(4)班       魏俊贤     肖思雨     钟 菊   陈文静
高三(5)班       李思莹     董晓芬     陈 迟
高三(6)班       刘佳敏     湛 琦     李诚媛  韩云蕊
高三(7)班       汤小欣     彭 静     蔡雯霞
高三(8)班       周昕怡     徐阳亦心   王豫堃
高三(9)班       徐潇雪     刘诗云     郑双燕
 

88bifa必发唯一官网登入优秀青年志愿者
高一(1)班       骆卉轩     袁幸子
高一(2)班       黄 钰     刘 卉
高一(3)班       付雨晨     邹希纯
高一(4)班       张 炎     聂文彬
高一(5)班       王楚鸣     雷鸣杰
高一(6)班       许广正     李鸣昊
高一(7)班       张 海     陈思喆
高一(8)班       车文琦     李爱静
高一(9)班       徐 静     杜嘉恒
高一(10)班     董 招    黄 亮
高二(1)班       欧阳月     欧阳子豪
高二(2)班       黄 扬     陈 超
高二(3)班       殷 炎     诸雨薇     胡 洋
高二(4)班       马思捷     钟昊烨
高二(5)班       徐 浩     詹 格
高二(6)班       蔡雪婷     伍隐逸
高二(7)班       欧 戈     聂丽莎
高二(8)班       韩倩如     王雪妍
高二(9)班       沈稚婷     管思思
高三(2)班       赵 晨     石 皓
高三(3)班       刘 彬     朱继胜
高三(4)班       彭 浩     韩 迪
高三(5)班       冯 晨     李贝宝园
高三(6)班       陈 实
高三(7)班       邹 韵     吴梓馨
高三(8)班       缪 言     王 轩
高三(9)班       王佳冕
 

88bifa必发唯一官网登入优秀团干
高一(1)班       杨筱瑄   高一(2)班     陈紫欣
高一(3)班       李 慧   高一(4)班     张志娟
高一(5)班       李龙玉   高一(6)班     田晓宇
高一(7)班       邢飞雨   高一(8)班     涂盼文
高一(9)班       黄海盈   高一(10)班    曾志鸿
高二(1)班       皮坤伊   高二(2)班     蒋 伊
高二(3)班       周文璟 王咏馨    
高二(4)班       熊 瑛
高二(5)班       易 文   高二(6)班     高 天
高二(7)班       詹梦婷   高二(8)班     王 敏
高二(9)班       雷诗怡   高三(1)班     丁 捷
高三(2)班       周怡茹   高三(3)班     姚志鹏
高三(4)班       敖雪珊   高三(5)班     肖 爽
高三(6)班       黄一逊   高三(7)班     徐 寒
高三(8)班       沈天慈   高三(9)班     饶依琳
 
地址:武汉市江岸区后湖大道连湖路50号 电话:85530021(招办)、82830311(学籍办)、82830228(教务处) 邮编:430014
网址: E-mail:whssyxb@126.com 鄂ICP备12000500号
版权所有:Copyright ? 2016 All rights reserved. 技术支撑:
XML 地图 | Sitemap 地图